04.06.2023

Председатель Комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области, Мария Большакова, подвела итоги круглого стола на тему:

Председатель Комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области, Мария Большакова, подвела итоги круглого стола на тему: «Социальное предпринимательство.

Председатель Комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области, Мария Большакова, подвела итоги круглого стола на тему: «Социальное предпринимательство. Проекты для укрепления национального единства»:

«Очень серьезные шаги делаются в сторону «расшивки» самого термина "социальное предпринимательство". Совсем недавно под "социальным предпринимателем" подразумевался некто, у кого есть допустим детский клуб. И довольно трудно было объяснить, зачем вступать в реестр и что это даст малому бизнесу, кроме дополнительной отчетности. Сейчас, когда внесены изменения в закон и расширен спектр имеющих право войти в реестр и получить статус социального предпринимателя, людям стало понятно, зачем и кому нужен этот статус и что он дает: инвалидность, тяжелая жизненная ситуация, и нет возможности и здоровья встроиться в систему работодателя, можно создать свой микро-бизнес и получить поддержку как социальный предприниматель. В Московской области эта поддержка настолько мощная, по многим параметрам поддержки мы обогнали столицу. Те, кто готов нести за себя ответственность, помогать людям, формировать локальную экономику, а не принимать позицию "социальной беспомощности" – именно таким людям нужна поддержка со стороны государства. И тут еще очень много работы».

Круглый стол проходил под модераторством Дениса Богатова - директора национального центра развития социального предпринимательства и некоммерческих организаций при участии федерального и территориальных комитетов по социальному предпринимательству ОПОРы России и социальных предпринимателей разных регионов.

«Сообщество» - форум для тех, кто действует.


Последние новости

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ

По всей Московской области стартовала отчетно-выборная кампания в местных отделениях КПРФ.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *