01.06.2023

Поддержка бизнеса

Первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», замглавы администрации Балашихи Филипп Науменко и президент Торгово-промышленной палаты города Анатолий Шестаков обсудили с предпринимателями развит

Первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», замглавы администрации Балашихи Филипп Науменко и президент Торгово-промышленной палаты города Анатолий Шестаков обсудили с предпринимателями развитие малого и среднего бизнеса и меры его поддержки. Деловой завтрак, приуроченный ко Дню предпринимателя, состоялся накануне.

От имени секретаря местного отделения «Единой России», главы Балашихи Сергея Юрова предпринимателей городского округа наградили благодарственными письмами.

«Балашиха — это динамично развивающийся город. По итогам 2022 года в городе зарегистрировано свыше 26 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, а в первом квартале 2023 года добавилось ещё 1524 новых ИП. Предпринимательской деятельностью охвачены практически все сферы экономики Балашихи. Наибольшее количество представлено в сфере торговли и общественного питания, транспорте и строительстве», - отметил Филипп Науменко.

Анатолий Шестаков напомнил о важнейшей роли малого и среднего предпринимательства в экономике Балашихи, а также о работе Фестиваля бизнеса, который городская Торгово-промышленная палата проводит уже в шестой раз. В городском округе успешно реализуется партийный проект «Предпринимательство». Его задача  реализовать комплекс мер, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, сохранение рабочих мест, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере.

«В Балашихе совместно с ТПП и надзорными органами выстроена целая система защиты законных прав предпринимателей. Мы ведём конструктивный диалог бизнеса с властью, предоставляем новые проекты и услуги. Малый и средний бизнес нуждается в дополнительных производственных площадях, земельных участках, оборудовании. В условиях санкций мы помогаем экспортерам создать новую логистику по продвижению товаров через страны Азии», - подчеркнул Анатолий Шестаков.

Одна из участниц встречи — администратор волонтёрской группы «Врачи, вы не одни» Анна Краснопольская. С ноября 2022 года волонтёры отправили в зону СВО почти 30 тысяч аптечек и около одной тысячи медицинских рюкзаков.

«В аптечке около 30-ти наименований, в рюкзаке — больше 120-ти. Это в основном большой блок лекарств, инъекционных и таблетированных, жгуты, перевязочные материалы, гемостатики, разного рода воздуховоды, противоожоговые средства. Такая своеобразная мобильная скорая помощь для типовых ситуаций. Такой медицинский рюкзак весом под 14 килограммов по себестоимости стоит около 16 тысяч рублей», — пояснила Анна Краснопольская.

Другие участники встречи, индивидуальный предприниматель Галина Батищева и председатель балашихинского отделения Союза женщин России Марина Ивановская, рассказали об организации семейного фестиваля «Лето вместе». Он пройдёт в Пестовском парке микрорайона Железнодорожный 3 июня.


Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *