04.06.2023

Мария Большакова на форуме «Сообщество» приняла участие в секции «Особенности формирования регионального рейтинга "Регион-НКО"».

«Это было похоже на формат "прожарки", было очень любопытно и волнительно узнать, как нас воспринимают коллеги из других регионов.

«Это было похоже на формат "прожарки", было очень любопытно и волнительно узнать, как нас воспринимают коллеги из других регионов. В целом у регионов позитивное впечатление о том, как развивается и какую поддержку получает некоммерческий сектор в Мособласти. Правда, хотелось бы большего включения Общественной палаты в принятие решений о поддержке НКО, - комментирует Мария Большакова. - Сегодня решения принимают в основном профильные министерства и эти решения не прозрачны. Нам традиционно рекомендуют увеличить число ресурсных центров для НКО. Все отметили, что в Московской области в рейтинге НКО присутствует пункт "выручка", что свидетельствует о том, что региону важна поддержка устойчивости в том числе и некоммерческих инициатив», - отмечает Мария Большакова.

В 2023 году руководители региональных общественных палат и представители профильных ОИВ анализировали данные, определяли "дефициты" и "точки роста" третьего сектора, формировали дорожные карты для некоммерческого сектора регионов для пяти субъектов РФ, в число которых вошла и Московская область.

«Сообщество» - форум для тех, кто действует.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *