14.03.2024

«Декларационная кампания-2024» набирает темп

Налоговые органы Московской области собрали первую статистику о ходе «Декларационной кампании-2024» .

Налоговые органы Московской области собрали первую статистику о ходе «Декларационной кампании-2024» . За 2 месяца текущего года налоговыми органами Московской области получено 237 тыс. деклараций по форме 3-НДФЛ, что практически соответствует уровню прошлого года.

В 11,2 тыс. деклараций налогоплательщиками заявлена сумма налога на доходы физических лиц (НДФЛ) к уплате в размере 2,3 млрд рублей. В аналогичном периоде 2023 года поступило 7,6 тыс. деклараций с суммой к уплате в размере 1 млрд рублей. В остальных случаях декларации представлены физическими лицами с целью получения налоговых вычетов. Жители Подмосковья уже активно отчитываются о доходах от продажи квартир, транспортных средств, по которым не истек минимальный срок владения, либо о получении имущества по договору дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками. В рамках «Декларационной кампании 2024» УФНС России по Московской области и территориальными органами проводится масштабная информационно-разъяснительная работа с населением. Информационные материалы о порядке декларирования доходов, об актуальных изменениях в действующем законодательстве регулярно размещаются более чем в 170 СМИ, работающих в медиапространстве региона. Активное сотрудничество налажено с 34 районными и городскими телекомпаниями и 6 радиостанциями, 41 газетой и 85 электронными изданиями Московской области, что позволяет налоговым инспекциям Подмосковья проводить эффективную информационную кампанию среди населения, направленную на повышение финансовой грамотности в области налогообложения.

Последние новости

Лечиться в Подмосковье можно прямо из дома

Только в этом году врачи провели более 1 миллиона онлайн-консультаций с жителями Подмосковья.

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *