07.06.2023

Российские предприятия смогли импортозаместить автомобильную электронику

Заместитель главы Минпромторга Василий Шпак сообщил, что отечественным компаниям удалось успешно импортозаместить некоторую электронику, которая необходима для автомобильной промышленности в России.

Заместитель главы Минпромторга Василий Шпак сообщил, что отечественным компаниям удалось успешно импортозаместить некоторую электронику, которая необходима для автомобильной промышленности в России. Так сообщает РИА Новости со слов чиновника.

На данный момент Василий Шпак отмечает, что специалисты смогли заместить электронные блоки управления, частично заменили датчики, разъемы жгутовой продукции, жгутовую продукцию.

Ранее зарубежные компании, которые поставляли необходимую продукцию, полностью покинули российский рынок, при этом нарушив все обязательства по заключенным договорам. В марте 2022 года, по словам замглавы Минпромторга, было принято решение перейти на продукцию, которая будет поставляться вне зависимости от санкций. Благодаря своевременным мерам удалось избежать остановки в производстве отечественных автомобилей.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [©Рамиль Ситдиков/РИА Новости]

Последние новости

Психиатр Шейфер назвал хорошее образование способом снижения риска психических расстройств

Главный внештатный специалист регионального минздрава по психиатрии, главврач Самарской областной клинической психиатрической больницы Михаил Шейфер рассказал, как россияне могут предотвратить развитие психический заболеваний,

На базе поликлиники №2 прошли занятия для врачей

В Коломенской больнице прошло очередное обучение в Школе терапевтов Московской области, посвящённое избранным вопросам терапии.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *