25.05.2022

Регионы России развивают промышленность в условиях жестких санкций

Российские регионы активно вносят вклад в развитие отечественной промышленности.

Российские регионы активно вносят вклад в развитие отечественной промышленности. Наращивание объема производства проходит успешно в соответствии с новыми экономическими условиями.

Уход из России некоторых компаний и брендов стал толчком для отечественных производителей к наращиванию объема производства. В соответствии с новыми экономическими условиями российской промышленности приходится переориентировать свое производство, переходить на отечественное сырье и создавать новые рабочие места.

Каждый российский регион вносит вклад в развитие отечественной промышленности, например, на "Амурстали" налажено производство запчастей для горнорудной промышленности. Предприятие снабжает рудники большей части Востока России, кроме этого выпускает оборудование и запчасти для дорожной и строительной техники, передает ГТРК "Дальневосточная" . Для рудников это возможность осуществления бесперебойной работы вне зависимости от поставки импортных комплектующих.

"Если говорить про импортозамещение, то мы производим продукцию, и можем свободно производить продукцию – ту, которая поставлялась из Финляндии, Швеции", – сказал Дмитрий Башкиров, и.о. директора ООО "Амурметалл – литьё".

Сейчас на производстве выпускают до 500 тонн продукции в месяц, руководство планирует автоматизировать производство, уменьшить ручной труд, а также разработать на заводе систему премий и вступить в национальную программу повышения производительности труда.

Как сообщает ГТРК "Ставрополье" , в Ставропольском крае в рамках импортозамещения наращивают производство автозапчастей. На заводе в Михайловске выпускают фильтры салона, масляные, топливные, воздушные, высоковольтные провода, тормозные колодки и многое другое. За одну смену на предприятии производят 12 тысяч фильтров, а за месяц выпуск достигает 250 тысяч.

Руководство планирует еще увеличить объемы производимой продукции, организовать работу в две смены и запустить новые линии, что позволит перейти на совершенно новый уровень.

На Урале на новом заводе по выпуску железнодорожных колес смогут трудоустроиться более 400 человек, передает ТАСС . В 2023 году в особой экономической зоне "Титановая долина" компания "Аллегро" намерена запустить производство.

"Запуск нового завода будет иметь колоссальный эффект, как с точки зрения производства импортозамещающей продукции, так и повышения социально-экономической устойчивости целого ряда малых городов", – сказал министр промышленности и науки области Сергей Пересторонин.

Отметим, что на строительство промышленного объекта выделили 16 миллиардов рублей. Завод будет выпускать 200 тысяч колес в год с возможностью увеличения до 300 тысяч.

В Ростовской области один из крупнейших отечественных производителей гидравлики "Шахтинский завод Гидропривод" планирует организовать производство гидронасосов и моторов, которые ранее поставлялись из США и ФРГ, об этом сообщает "Интерфакс" .

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, за последние годы завод автоматизировал производство и закупил современное оборудование. Основные серийно выпускаемые гидромашины предприятия предназначены для дорожно-строительной, коммунальной и другой спецтехники. Для производства аксиально-поршневых гидромоторов взамен импортных аналогов одобрен заем в размере 20 млн рублей на пополнение оборотных средств.

Во Владимирской области "Муроммашзавод" разрабатывает новые возможности импортозамещения. Современные технологические решения переводят машиностроение на более высокий уровень. Завод начал в 2021 году реализацию комплексного инвестиционного проекта, по которому запланирован выпуск оригинальной для России продукции для отраслей промышленности, передает ГТРК "Владимир" .

Ранее мы писали о рекордных урожаях и господдержке российского агропромышленного комплекса.

"Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен , Вести.Ru – Одноклассники , ВКонтакте , Яндекс.Дзен и Telegram .

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *