28.11.2022

Каршеринговые компании заказали "Москвичи"

Каршеринговые компании заказали партию "Москвичей для обновления автопарка, следует из сообщения пресс-службы столичного департамента транспорта.

Каршеринговые компании заказали партию "Москвичей для обновления автопарка, следует из сообщения пресс-службы столичного департамента транспорта.

"В следующем году завод произведет порядка 50 тысяч новых автомобилей, часть из которых пойдут на обновление парка каршеринга — и в Москве, и в Московской области, и в других регионах России", – уточняется в сообщении.

Серийная сборка на заводе "Москвич" началась 23 ноября – выпускается кроссовер "Москвич-3". Продажа первых машин начнется в декабре. Новый кроссовер "Москвич-3" в зависимости от комплектации будет стоить от 1,6 миллиона рублей до двух миллионов. Это цена без учета скидки по программе льготного автокредитования.

"Сейчас идет серийная сборка, в конце следующего года мы выйдем на тот объем локализации, который был, например, у завода "Рено", когда они владели "Москвичом". Часть кузовных деталей будем делать здесь, будем закупать российскую резину", – пояснил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По плану "Москвич" к 2025 году будет полностью собираться из российских компонент и на российской платформе.

До конца 2022 года в Москве на бывшем заводе Renault и АЗЛК будут собраны первые 600 автомобилей. При этом 200 из них будут электрокарами. Кроссовер оснащается бензиновым мотором мощностью 150 лошадиных сил. Мотор работает в паре с автоматической или механической коробками передачи.

В 2023 году в Москве планируется увеличить объем производства до 50 тысяч автомобилей, в 2024 году – до 100 тысяч, а в 2025 году – до 120 тысяч машин. Кроме сборки четырех моделей кроссовров также планируется сборка одного седана с шильдиком "Москвич". В качестве базовой модели для "Москвича" взята продукция китайского автопроизводителя JAC. В частности, "Москвич 3" является копией своего китайского собрата JAC JS4.

Последние новости

Психиатр Шейфер назвал хорошее образование способом снижения риска психических расстройств

Главный внештатный специалист регионального минздрава по психиатрии, главврач Самарской областной клинической психиатрической больницы Михаил Шейфер рассказал, как россияне могут предотвратить развитие психический заболеваний,

На базе поликлиники №2 прошли занятия для врачей

В Коломенской больнице прошло очередное обучение в Школе терапевтов Московской области, посвящённое избранным вопросам терапии.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *