02.12.2022

Госдума может вернуть пиво на заправки

Запрет продавать слабоалкогольные напитки и вино в киосках и других нестационарных объектах больно ударил по малому и среднему бизнесу.

Фото: [ pxhere.com ]

Запрет продавать слабоалкогольные напитки и вино в киосках и других нестационарных объектах больно ударил по малому и среднему бизнесу. Исчезло пиво и с полок автозаправочных станций. Теперь депутаты Госдумы, возможно, изменят свое решение.

В ходе сессии «Проблемы реализации вина и слабоалкогольных напитков» народные избранники обсудили острые вопросы развития ситуации в малом и среднем ритейле. Они также рассмотрели предложения по расширению сферы реализации подакцизных товаров — вина и слабоалкогольных напитков.

«Бизнес настаивает на возвращении этих товаров в нестационарные торговые объекты и на АЗС . Участники дискуссии согласились с тем, что необходимо соблюсти баланс между целями государства по снижению алкоголизации и потребностями бизнеса», — отметил депутат, член комитета Госдумы по экономической политике Сергей Алтухов.

Как говорят в Госдуме, этот вопрос еще будет активно обсуждаться, но, скорее всего, слабоалкогольные напитки действительно появятся на автозаправочных станциях.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте  наш канал .

Автор: Мария Сибирская

Последние новости

Названа неожиданная причина переедания

Фото: iStock/Doucefleur Доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова заявила,

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *