22.12.2023

Германия запаниковала из-за заявления Украины о прекращении транзита российского газа

Если газ из РФ действительно прекратит поступать в Европу через украинскую территорию, это грозит его заметным удорожанием и глобальными последствиями.

Если газ из РФ действительно прекратит поступать в Европу через украинскую территорию, это грозит его заметным удорожанием и глобальными последствиями.

Ранее глава «Нафтогаза» Алексей Чернышов сообщал, что его компания не планирует продлять договор о транзите газа в ЕС, который истечет в конце следующего года. Эксперты на страницах издания Focus начали бить тревогу. Они заявили о том, что последствия такого шага будут крайне негативны для Евросоюза. Цены в одном европейском государстве немедленно повлияют на цены в других уголках Европы. Поэтому подорожание газа, например в Австрии, немедленно приведет к скачку цен и в ФРГ.

«От пяти до десяти процентов немецких промышленных производственных мощностей могут быть навсегда перемещены за границу», - заявила по этому поводу Светлана Ионникова, профессор экономики и энергетики Мюнхенского технического университета.

Поэтому решение Украины об отказе о транзите российского газа очень сильно ударит по европейской промышленности и приведет к ее перебросу в другие регионы.

Поделиться Автор: Андрей Зубанов Фото: [© Алексей Витвицкий/РИА Новости]

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *