25.05.2022

Экономист предрёк снижение цен на электронику благодаря параллельному импорту

Кандидат экономических наук, глава Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич в беседе с «Радио 1» объяснил, что параллельный импорт электроники приведёт к снижению цен на товары в России в ближайшее время.

Кандидат экономических наук, глава Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич в беседе с «Радио 1» объяснил, что параллельный импорт электроники приведёт к снижению цен на товары в России в ближайшее время.

«Уверен, что будет снижение цен, потому что курс изменился. Но поскольку ряд ритейлеров не торопятся снижать цены, то открытие параллельного импорта сразу поменяет ситуацию. То есть там, где есть возможность завозить и продавать дешевле, там это будет реализовано новыми поставщиками, товаров станет больше, что повлечёт за собой снижение цен. А те, кто злоупотребляет и пытается продать товар по каким-то завышенным ценам, не смогут теперь это делать. Поэтому, я думаю, уже в ближайшее время на ряд товаров будет снижение цен», — сказал Бунич.

Эксперт также отметил, что у покупателей есть возможность приобретать товары онлайн, что также повлияет на снижение цены.

«Кроме того, есть ещё возможность покупать товары онлайн. То есть если магазины будут искусственно держать высокие цены, то люди просто будут покупать товары онлайн, а параллельный импорт сделает так, что товар сюда придёт. Поэтому мне кажется, что в самое ближайшее время надо ожидать снижение цен», — отметил Бунич.

Ранее стало известно о том, что российские ритейлеры начали первые закупки техники по параллельному импорту.




Фото © istockphoto.com

Вероника Васюченко

Последние новости

Названа неожиданная причина переедания

Фото: iStock/Doucefleur Доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова заявила,

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *