27.01.2023

Экономист оценил потери российского рынка и иностранных инвесторов из-за санкций США

Российский рынок, несмотря на санкции Соединенных Штатов, остается привлекательным для иностранных инвесторов, которые сейчас ведут себя более осторожно и просчитывают риски.

Фото: [ Александр Демьянчук/ТАСС ]

Российский рынок, несмотря на санкции Соединенных Штатов, остается привлекательным для иностранных инвесторов, которые сейчас ведут себя более осторожно и просчитывают риски. Об этом в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» заявил заслуженный экономист РФ Андрей Марголин.

Российское посольство в Вашингтоне в связи с введением очередных санкций 27 января заявило , что от рестрикций страдают в первую очередь иностранные инвесторы и предприниматели. 

По словам Марголина, рынок РФ остается привлекательным для зарубежного бизнеса, представляющего преимущественно дружественные страны. Кроме того, оставленные иностранными компаниями ниши занимают отечественные производители, которые также вносят свой вклад в повышение устойчивости экономики.

«Если говорить о привлекательности российского рынка — это, конечно, правда. Для того, чтобы заходить на какой-то рынок, нужно понимать риски. Санкционная война, конечно, эти риски увеличивает. Инвестор - человек, который по-определению риски не любит и будет 10 раз все взвешивать. В любом случае нам надо работать над улучшением инвестиционного климата», - пояснил экономист.

По его словам, Соединенные Штаты всю свою историю наживаются на своих союзниках, и введение санкций, из-за которых безусловно страдают и зарубежные предприниматели - очередное тому доказательство.

«Американская так называемая элита - главная проблема сегодняшнего глобального мира. Они мечтают о поражении России, но я абсолютно уверен, что победить Россию невозможно. И для этой победы необходимо сделать все от нас зависящее» - заключил Марголин.

Ранее политологи рассказали, как антироссийские ограничения сказываются на странах Запада .

Будьте в курсе всех главных событий - читайте наш канал .

Автор: Георгий Соланович

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *