23.12.2023

Антонов: США зачеркивают последние возможности по диалогу с РФ

Соединенные Штаты перечеркивают последние возможности для восстановления диалога с Россией при помощи новых пакетов санкций.

Соединенные Штаты перечеркивают последние возможности для восстановления диалога с Россией при помощи новых пакетов санкций. Соответствующее заявление сделал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, его слова передает российское посольство в социальных сетях .

Российский посол заявил, что санкции со стороны Штатов наносят дополнительный ущерб двусторонним отношениям государств. По мнению дипломата, таким образом США полностью перечеркивают возможность восстановления диалога по тем немногочисленным темам, в которых страны могли иметь близкие позиции.

Он также отметил, что Вашингтон открыто и упорно демонстрирует стремление нанести РФ стратегическое поражение, в том числе и в экономике. По мнению Антонова, огромное количество санкций от Штатов является попыткой помешать развитию российского национального хозяйства и СВО на Украине.  

Дипломат указал на то,  что большая часть новых американских санкций затрагивает организации в «третьих» государствах. Антонов заявил, что американская сторона пытается запугать партнеров РФ, ограничив страну от всех.

Поделиться Автор: Вячеслав Шевченко Фото: [unsplash.com]

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *